Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    05 октября 2023, 13:31

4 октября в школе прошел Всероссийский отрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню образования гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока школьники узнали об истории гражданской обороны. Как государственная система, Гражданская оборона ведёт отсчет от 4 октября 1932 года, когда была образована местная противовоздушная оборона, как составная часть системы ПВО.
    Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.
    04 октября 2023, 13:45

3 октября в школе состоялась профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения. В ходе встречи инспектор ГИБДД Николаева М.В. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. В конце встречи инспектор полиции Николаева М.В. пожелала детям быть осторожными на дороге.
    День пожилых.
    04 октября 2023, 10:35

1 октября особенный день в календаре и ещё один замечательный повод провести время вместе с бабушками и дедушками, окружить их теплом и заботой, так как в это день во всём мире празднуют Международный День пожилых людей.
    День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ.
    02 октября 2023, 13:01

30 сентября в России отмечается новый праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. В честь этой даты в с.Бемыж с участием наших учащихся, а также волонтёров Бемыжского СДК и сельской библиотеки был проведен велопробег «Одна история, одна судьба!».
    Разговор о важном «День учителя».
    02 октября 2023, 12:50

2 октября состоялось очередное занятие курса «Разговор о важном» на тему «День учителя», где говорилось о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, о появлении ещё одного педагога - советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    День музыки.
    02 октября 2023, 10:11

1 октября - Международный день музыки. Праздник отмечается ежегодно большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. Наш советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями не осталась равнодушной к этому дню и провела «Свою игру» по музыке для обучающихся 4-8 классов. Волонтерами нашей школы была организована фотозона с помощью волонтёров Бемыжского СДК. А ещё ко дню музыки посмотрели фильм о российском композиторе П.И.Чайковском.
    Совет первичного отделения Движения Первых.
    22 сентября 2023, 13:29

22 сентября в нашей школе состоялись выборы председателя первичного отделения Движения Первых. По итогам голосования большинством голосов был определен лидер. Им стала ученица 9-го класса Духтанова Кира. Поздравляем Киру и желаем плодотворной работы в новом статусе!
    Первая помощь.
    22 сентября 2023, 13:19

21 сентября для обучающихся 5-10 классов прошел урок по первой помощи, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи. Фельдшер Бемыжской участковой больницы познакомила ребят с теоретическими основами первой помощи. Ребята узнали, как правильно помочь себе или находящему рядом человеку в сложной и опасной ситуации, как правильно вызвать скорую помощь.
    «Внимание дети!».
    21 сентября 2023, 11:27

В рамках месячника "Внимание дети» в нашей школе прошли мероприятия, посвященные единому дню ПДД: профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы!», выставка рисунков «Дорога глазами детей», акция «У тебя есть светоотражающие элементы?», викторина «Знаток ПДД».
    Оружейный диктант.
    20 сентября 2023, 12:23

19 сентября в рамках Дня оружейника на базе нашей школы обучающиеся 8-9 классов впервые написали оружейный диктант, который прошел в форме теста, состоящего из 47 вопросов. Темы диктанта охватывали всю отрасль и историю создания отечественного оружия. Отдельный блок вопросов был посвящен городу трудовой доблести – Ижевску. По окончании диктанта всем участникам были вручены сертификаты.