Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 11:52

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта, все театралы отмечают профессиональный праздник.
    Всемирный день пельменя.
    12 февраля 2024, 08:46

Уже стало традицией в нашей школе в феврале в рамках празднования «Всемирного дня пельменя» проводить веселый праздник пельменя. 9 февраля в школьной столовой на мероприятие «Пельмень-шоу» собрались истинные любители этого вкусного и ароматного блюда – все учащиеся школы. Учащиеся совместно с учителями дружно и азартно взялись за дело, всем нашлось занятие. Кто-то тесто раскатывал, кто-то лепил пельмени. По завершению мероприятия ребята смогли продегустировать блюдо, приготовленное своими руками.
    День Учителя.
    06 октября 2023, 13:53

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением. С самого утра в школе звучали песни, на входе любимых учителей встречали ребята 5-9 классов с осенними букетами и поздравлениями. По традиции в этот день, учащиеся школы приготовили для своих педагогов праздничный концерт. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенного мероприятия.
    Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения.
    04 октября 2023, 13:45

3 октября в школе состоялась профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения. В ходе встречи инспектор ГИБДД Николаева М.В. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. В конце встречи инспектор полиции Николаева М.В. пожелала детям быть осторожными на дороге.
    Совет первичного отделения Движения Первых.
    22 сентября 2023, 13:29

22 сентября в нашей школе состоялись выборы председателя первичного отделения Движения Первых. По итогам голосования большинством голосов был определен лидер. Им стала ученица 9-го класса Духтанова Кира. Поздравляем Киру и желаем плодотворной работы в новом статусе!
    Первая помощь.
    22 сентября 2023, 13:19

21 сентября для обучающихся 5-10 классов прошел урок по первой помощи, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи. Фельдшер Бемыжской участковой больницы познакомила ребят с теоретическими основами первой помощи. Ребята узнали, как правильно помочь себе или находящему рядом человеку в сложной и опасной ситуации, как правильно вызвать скорую помощь.