Правила
    С 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений о зачислении в первые классы на 2022/2023 учебный год детей, имеющих преимущественное право зачисления. с 01.04.2022 до 30.06.2022 — дети, проживающие на закрепленной территории; с 06.07.2022 по 05.09.2022 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места). Подача заявлений осуществляется в соответствии с указанными сроками этапов. По отправленным до начала этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение. Принимаются в первые классы дети с возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте. Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Кизнерского района возможна: при личном обращении родителей (законных представителей); заказным письмом с уведомлением о вручении; по электронной почте или через сайт в виде скан-копий или фотографий; с помощью порталов государственных и муниципальных услуг. Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Правила Подготовка
    В 2022-2023 учебном году школа продолжает работать в особом режиме. Соблюдаются меры по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. При входе в школу с учащимися и сотрудниками ежедневно проводится термометрия. Во всех классах и рекреациях имеются рециркуляторы, дозаторы со средством для обработки рук. Ко всем посетителям школы предъявляется требование о наличии масок.

Правила
    Правила внутреннего распорядка обучающихся МКОУ Бемыжская средняя школа разработаны в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания", Уставом образовательной организации.

Календарь Учащимся
    Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

Родителям
    Заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образовании и науки нет.