Описание учебных кабинетов

Образовательный процесс ведется в типовом двухэтажном кирпичном здании на 180 учебных  мест. Оборудовано 15  учебных кабинетов, в том числе 1 компьютерный класс, кабинет физики,  химии и технологии (девочки).

2 кабинета математики
2 кабинета русского языка и литературы
1 кабинет английского языка
4 кабинета начальной школы
1 кабинет истории и обществознания
Кабинет технологии (мальчики)
Кабинет ИЗО
компьютерный класс
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Текст мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Преподавание уроков физической культуры, внеурочная деятельность, секции проводятся в спортивном зале, на школьной спортплощадке. В зимний период для лыжной подготовки обучающихся прокладывается лыжня. Школа оснащена спортивным инвентарём и оборудованием.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 90 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;несколько помещений для школьных кружков.

Досуговая деятельность  - составная часть учебно-воспитательного процесса в школе, одна из форм организации свободного времени учащихся. Суть досуга - поддержать ребенка как человека и деятеля. Досуг ребёнка в МКОУ Бемыжская средняя школа  обеспечивает дополнительное образование, внеурочная и внеклассная работа по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Текст доступ к информационным системам

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами библиотека,  два кабинета начальных классов и учительская. Компьютерный парк школы содержит 9 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу. Заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет с филиалом в Удмуртской Республике ОАО "Ростелеком". Скорость доступа к сети Интернет до 100 мбит/с.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 9 персональных компьютера (в том числе 6 ноутбуков), с реди которх 7 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 7, учительских – 2 компьютера
  • Мультимедийных проекторов – 4
  • Лазерных принтеров – 2
  • МФУ – 2
  • Интерактивных досок – 3

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами

МКОУ Бемыжская средняя  школа функционирует с 1979  года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  Доступ в школу для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается, при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Во всех кабинетах первые столы  приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.​ Библиотека  приспособлена для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ. Также инвалиды и лица с ограничеными возможностями здоровья могут пользоваться спортивными сооружениями.​

Столовая на 70 посадочных мест обеспечивает питание всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы. Доступ к ИС и ИКТ также обеспечен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Количество компьютеров в медиатеке -1. Имеется выход в Интернет. Имеются ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.