• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием:
    Дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья – питаются бесплатно. Также для учащихся 1-4-х классов предоставляется бесплатный обед.

Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:
    для малообеспеченных семей:
    - заявление на имя директора школы;
    - справка о составе семьи;
    - копия трудовой книжки (безработные),
    - справка из ГКУ УР и ЦЗН Кизнерского района,
    - справка о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи за год

для многодетных семей:
    - заявление на имя директора школы;
    - копия удостоверения многодетной или многодетной малообеспеченной семьи;

для семей, имеющих детей с ОВЗ:
    - копия справки ПМПК.

2. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.
    3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Распределение выпускников 9 класса МБОУ Бемыжская средняя школа

Кол-во выпускников 9 класса на конец учебного года – 6
    Из окончивших поступили:
    •    в 10 класс – 1
    •    в СПО – 5
    •    др. формы обучения – нет
    •    трудоустроились – 0

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно.  Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизических возможностей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ПМПК. Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекционных программ.
    Обеспечение подвоза обучающихся к месту учебы и обратно.
    Обеспечение подвоза обучающихся к месту учебы и обратно
    Соцподдержка Транспорт
    Бесплатный подвоз обучающихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка
    Обеспечение бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, обучающихся 1-4 классов, детей с ОВЗ.
    Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания.
    Соцподдержка
    Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.