Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием:
Дети из малообеспеченных семей, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья – питаются бесплатно. Также для учащихся 1-4-х классов предоставляются бесплатные завтраки и обеды.

Для получения права на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:
для малообеспеченных семей:
- заявление на имя директора школы;
- справка о составе семьи;
- копия трудовой книжки (безработные),
- справка из ГКУ УР и ЦЗН Кизнерского района,
- справка о совокупном ежемесячном доходе на каждого члена семьи за год

для многодетных семей:
- заявление на имя директора школы;
- копия удостоверения многодетной или многодетной малообеспеченной семьи;

для семей, имеющих детей с ОВЗ:
- копия справки ПМПК.

2. Бесплатный подвоз учащихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.
3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Распределение выпускников 9 класса МКОУ Бемыжская средняя школа

Кол-во выпускников 9 класса на конец учебного года – 4.
Из окончивших поступили:
•    в 10 класс – 0
•    в СПО – 4
•    др. формы обучения – нет
•    трудоустроились – 0

Меры поддержки

Мера поддержки
Питание Соцподдержка ОВЗ
Дети с ОВЗ, посещающие школу, питаются бесплатно.  Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизических возможностей. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ПМПК. Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекционных программ.
Обеспечение подвоза обучающихся к месту учебы и обратно
Соцподдержка Транспорт
Бесплатный подвоз обучающихся из соседних населенных пунктов до школы и обратно.
Питание учащимся льготной категории
Питание Соцподдержка
Обеспечение бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, обучающихся 1-4 классов.
Обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания
Соцподдержка
Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.