Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 11:52

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта, все театралы отмечают профессиональный праздник.
    06 марта 2024, 13:49

5 марта в школе прошли соревнования «Семейные старты». В соревнованиях принимали участие не только дети, но и мамы, и папы. Мероприятие было весёлым и ярким, а с лиц детей и родителей не сходили улыбки. Участники мероприятия соревновались в различных конкурсах, которые требовали от них скорости, силы, проявления смекалки и находчивости. Семейный праздник оставил самые приятные впечатления.
    Всемирный день пельменя.
    12 февраля 2024, 08:46

Уже стало традицией в нашей школе в феврале в рамках празднования «Всемирного дня пельменя» проводить веселый праздник пельменя. 9 февраля в школьной столовой на мероприятие «Пельмень-шоу» собрались истинные любители этого вкусного и ароматного блюда – все учащиеся школы. Учащиеся совместно с учителями дружно и азартно взялись за дело, всем нашлось занятие. Кто-то тесто раскатывал, кто-то лепил пельмени. По завершению мероприятия ребята смогли продегустировать блюдо, приготовленное своими руками.
    Вечер встречи выпускников.
    06 февраля 2024, 08:22

3 февраля в нашей школе прошел вечер встречи выпускников. Вечер встречи – это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году школа собрала в своих стенах выпускников разных лет. Всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе.
    День добровольца (волонтёра) в России.
    06 декабря 2023, 11:20

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 02.11.2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим событием в нашей школе были проведены уроки «Разговор о важном», на котором классные руководители говорили о добровольческой (волонтёрской) деятельности. Был организован видеоматериал о том, кто такие волонтёры. День добровольца – ещё один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой и бесстрашие таких людей. Конечно, сказать им «спасибо» и равняться на них.
    «Орлята России».
    06 декабря 2023, 11:10

4 декабря для учеников начальной школы ответственный и важный день. В торжественной обстановке их приняли в ряды «Орлят России». Ребята произнесли клятву, пообещали быть дружными, честными, отлично учиться и стать хорошим примером для других учеников. Школьникам вручили брендированные значки Орлят, которые теперь они будут с гордостью носить на школьной форме.
    День инвалида.
    06 декабря 2023, 11:07

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединённых Наций (ООН) – Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. В число событий, приуроченных к знаменательному дню, - классный час среди 1-4-х классов, час общения среди 5-7 классов, киноурок «Каждый 88» среди 8-10-х классов. Советник директора по воспитанию рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды, как с ними надо себя вести, как общаться, относиться как к людям на примере мультфильма «Цветик-семицветик и фильма «Каждый 88»
    День государственного герба РФ.
    04 декабря 2023, 11:15

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. 30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В связи с этим событием в нашей школе было организовано мероприятие, посвященное Дню государственного герба России. С обучающимися 5-10-х классов прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой, поиграли в литературную игру «Собери из части целое». Узнали об истории герба, его символическом значении. Затем была проведена викторина среди двух разновозрастных команд, где ребята могли закрепить свои знания о гербе России.
    «Мама есть одна».
    29 ноября 2023, 13:45

28 ноября в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Мама есть одна». День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот день школьный актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом. Школьники продумали каждую деталь, чтобы сделать этот праздник незабываемым. Ребята порадовали присутствующих творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами и танцами, забавными сценками и, конечно, прозвучало много тёплых и трогательных слов в адрес мам.
    День государственности Удмуртии.
    06 ноября 2023, 12:10

День государственности Удмуртской Республики – национальный праздник Удмуртии, отмечается 4 ноября совместно с Днем народного единства. Праздник увековечивает долгий и трудный процесс национально-государственного, экономического и культурного строительства республики и стремление к единству всех народов, проживающих в границах её современной территории.