• День музыки

Автор: МКОУ Бемыжская средняя школа
    1 октября - Международный день музыки. Праздник отмечается ежегодно большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. Наш советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями не осталась равнодушной к этому дню и провела «Свою игру» по музыке для обучающихся 4-8 классов. Волонтерами нашей школы была организована фотозона с помощью волонтёров Бемыжского СДК. А ещё ко дню музыки посмотрели фильм о российском композиторе П.И.Чайковском.
    День музыки.