Доступная среда

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах : образовательный процесс ведется в типовом двухэтажном кирпичном здании. Оборудовано 14 учебных кабинетов, в том числе 1 компьютерный класс. Во всех кабинетах первые столы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в школе имеются учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, санитарно-гигиеническая комната, приспособленных для использования инвалидами, а также лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеется библиотека с читальным залом, площадью 67,5 квадратных метра, число посадочных мест - 12. Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: спортивными сооружениями могут пользоваться инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеется адаптированная образовательная программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: доступ в школу для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается.

Информация о специальных условиях питания; о специальных условиях охраны здоровья: столовая на 70 посадочных мест обеспечивает питание всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ к информационным система и информвационно-телекоммуникационным сетям обеспечен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Количество электронных носителей - 8, количество компьтеров в медиатеке - 1. Имеется выход в Интернет.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеются ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лис с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, требующих специальных условий для обучения, нет.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежития, интерната нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:   общежития, интерната нет.