День защитника Отечества.
    20 февраля 2024, 12:54

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчёт истории праздника ведётся с начала ХХ века. В советском Союзе дата именовалась Днём Советской армии и Военно-Морского флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства – именно благодаря высокой степени боеспособности наше Отечество могло противостоять вражеским нападкам. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. В связи с этим событием в нашей школе прошли уроки мужества на разговорах о важном. Где говорилось об истории праздника, о гражданской позиции, о воинской славе и доблести и о многом другом – важном!
    День Российской науки.
    13 февраля 2024, 08:52

8 февраля в нашей стране празднуется День Российской науки. В школе были проведены разговоры о важном по теме «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева». Ребята познакомились с фактами из жизни Д.И. Менделеева, увидели многогранность его профессиональных и жизненных интересов, узнали о значимости труда людей разных профессий для развития Российской науки и улучшения качества жизни людей, узнали почему необходимо уважать людей науки и к их достижениям.
    «Разговор о важном».
    19 декабря 2023, 11:19

18 декабря на уроке «Разговор о важном» была очень интересная встреча с защитником нашего отечества. Ребята узнали, для чего проходит СВО и какие бытовые условия у наших бойцов. Разговаривали о том, как наши войска защищают детей на Донбассе от врага. Ребята услышали о буднях на передовой, о ежедневных подвигах российских военнослужащих, об умении в тяжелых условиях оставаться человеком. Учащиеся на личном примере участника СВО увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, которые по зову сердца добровольно встают на защиту нашей страны, для которых нравственные ориентиры – это честь, справедливость и патриотизм. Школьники задавали вопросы и получали искрение ответы. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. В конце встречи добрые слова прозвучали от учеников и учителей, бойцу вручили подарок.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 09:02

День Конституции РФ – одна из значимых памятных дат российского государстве, которая отмечается ежегодно. Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государстве. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качеств. Именно эта важная тема была рассмотрена на часах общения «Разговоры о важном» среди обучающихся 1-10-х классов. Также были закреплены знания о флаге, гимне и гербе РФ.
    День добровольца (волонтёра) в России.
    06 декабря 2023, 11:20

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 02.11.2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим событием в нашей школе были проведены уроки «Разговор о важном», на котором классные руководители говорили о добровольческой (волонтёрской) деятельности. Был организован видеоматериал о том, кто такие волонтёры. День добровольца – ещё один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой и бесстрашие таких людей. Конечно, сказать им «спасибо» и равняться на них.
    Разговор о важном «День учителя».
    02 октября 2023, 12:50

2 октября состоялось очередное занятие курса «Разговор о важном» на тему «День учителя», где говорилось о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, о появлении ещё одного педагога - советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Разговор о важном.
    19 сентября 2023, 10:40

18 сентября для обучающихся прошли занятия курса внеурочной деятельности на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Говорили о значении понятия «подвиг» на примере Зои Космодемьянской. На занятии вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины.