22 сентября 2023, 13:29

22 сентября в нашей школе состоялись выборы председателя первичного отделения Движения Первых. По итогам голосования большинством голосов был определен лидер. Им стала ученица 9-го класса Духтанова Кира. Поздравляем Киру и желаем плодотворной работы в новом статусе!

25 октября 2022, 10:00

21 октября в библиотеке с обучающимися начальных классов прошло путешествие в школьную библиотеку «Сюда приходят дети узнать про всё на свете». Учащиеся узнали, что такое абонемент, что такое читальный зал, какие книги можно брать домой, а какие нет. Рассказали о справочной литературе и показали, где она стоит. Показали, где стоят книги для младших школьников. Вспомнили правила обращения с книгой. В конце путешествия ребят ждали интересные загадки о сказочных героях, где самый активный класс получил подарок.

24 октября 2022, 10:00

19 октября в библиотеке с обучающимися 5-9 классов прошел классный час «Разговор о дружбе». Что такое дружба? Кто такой друг и для чего он нужен? Что мешает дружбе? На что ты готов ради дружбы? На эти и другие вопросы, встретившиеся по время разговора, попробовали ответить учащиеся. В ходе классного часы были использованы отрывки из легенды о Ларре. Об этой легенде многие учащиеся слышали на уроках литературы. Отвечали на тест «Хороший ли ты друг». с интересом послушали притчи «Песок и камень», «Два соседа», сделали вывод о прослушанном. Итогом классного часа явилось дерево, украшенное листочками-пожеланиями о дружбе.