• «Разговор о важном»

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    18 декабря на уроке «Разговор о важном» была очень интересная встреча с защитником нашего отечества. Ребята узнали, для чего проходит СВО и какие бытовые условия у наших бойцов. Разговаривали о том, как наши войска защищают детей на Донбассе от врага. Ребята услышали о буднях на передовой, о ежедневных подвигах российских военнослужащих, об умении в тяжелых условиях оставаться человеком. Учащиеся на личном примере участника СВО увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, которые по зову сердца добровольно встают на защиту нашей страны, для которых нравственные ориентиры – это честь, справедливость и патриотизм. Школьники задавали вопросы и получали искрение ответы. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. В конце встречи добрые слова прозвучали от учеников и учителей, бойцу вручили подарок.
    «Разговор о важном».