• День добровольца (волонтёра) в России

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 02.11.2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим событием в нашей школе были проведены уроки «Разговор о важном», на котором классные руководители говорили о добровольческой (волонтёрской) деятельности. Был организован видеоматериал о том, кто такие волонтёры. День добровольца – ещё один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой и бесстрашие таких людей. Конечно, сказать им «спасибо» и равняться на них.
    День добровольца (волонтёра) в России.