• День защитника Отечества

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчёт истории праздника ведётся с начала ХХ века. В советском Союзе дата именовалась Днём Советской армии и Военно-Морского флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства – именно благодаря высокой степени боеспособности наше Отечество могло противостоять вражеским нападкам. Важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. В связи с этим событием в нашей школе прошли уроки мужества на разговорах о важном. Где говорилось об истории праздника, о гражданской позиции, о воинской славе и доблести и о многом другом – важном!
    День защитника Отечества.