• День государственного герба РФ

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. 30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В связи с этим событием в нашей школе было организовано мероприятие, посвященное Дню государственного герба России. С обучающимися 5-10-х классов прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой, поиграли в литературную игру «Собери из части целое». Узнали об истории герба, его символическом значении. Затем была проведена викторина среди двух разновозрастных команд, где ребята могли закрепить свои знания о гербе России.
    День государственного герба РФ.