• Столовая

Школьная столовая размещается на первом этаже. Для питания обучающихся, а также хранения и приготовления пищи в столовой выделены специально приспособленные помещения.
    Работники столовой входят в штатное расписание работников школы, назначаются на должности и освобождаются от занимаемых должностей директором школы.
    Школьная столовая осуществляет работу в соответствии с графиком работы школы.
    Организация обслуживания обучающихся производится в соответствии  с действующим законодательством, нормативно-правовыми актами  и методическими материалами по организации общественного питания, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, правилами техники безопасности и противопожарными требованиями, организационно-распорядительными документами органов управления образованием, Уставом школы и настоящим Положением.

Школьная столовая осуществляет питание детей самостоятельно, без привлечения сторонних аутсорсинговых организаций.

Организовано горячее питание: 1-4 классы - после 2 урока,  5-10 классы -после 3 урока, дети с ОВЗ - после 1 урока завтрак, после 3 урока обед.

Стоимость питания

На основании

• Приказа Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 26.08.2020. № 0993. Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях в Удмуртской Республике;
    • Положения об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных общеобразовательных организациях в Удмуртской Республике, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 26.08.2020. № 993;
    • Приказа Управления образования Администрации муниципального образования «Кизнерский район» от 31.08.2020. № 104 Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Кизнерский район».

Устанавливается стоимость питания в день на одного обучающегося:

1-10 классы

(многодетные семьи)

5-10 классы​ (обеспеченные семьи/родительская плата)

Дети с ОВЗ

67 руб.

​67 руб.

120 руб.

В целях улучшения работы по организации питания учащихся школы, а также для усиления контроля над качеством приготовляемой пищи, создана комиссия из представителей родительского комитета. Комиссия разрабатывает и утверждает план-график контроля над питанием учащихся, результаты контроля обсуждает на заседаниях соответствующих комитетов и на общешкольных родительских собраниях.

64,3

Оснащение столовой

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой.

Электрическая плита
    Жарочный шкаф