• Отдых и оздоровление учащихся

Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении  санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Цель программы

Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей и подростков во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

1) Создание условий для организационного отдыха детей.
    2) Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    3) Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    4) Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребенка.
    5) Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
    6) Формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023г. по 26.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023г. по 26.06.2023г.
    Начало работы лагеря
    Зарядка
    8.30-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    09.00-09.30
    Организация и проведение КТД, прогулка
    09.30-12.30
    12.30-13.00
    Свободная деятельность по интересам
    13.00-14.00
    Линейка. Подведение итогов дня. Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Приём в лагерь ведётся на основании заявления от родителей (законных представителей) и наличии мест.

Льготные категории граждан

- дети из многодетных семей;

- дети из малообеспеченных семей;

- опекаемые;
    - дети, находящиеся на ВШУ и КДН.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря