• Неделя профилактики кожных заболеваний

Автор: МКОУ Бемыжская средняя школа
    В период с 04.09.2023 по 10.09.2023 года в Удмуртской Республике проводится неделя профилактики кожных заболеваний.
    Неделя профилактики кожных заболеваний.

Кожные заболевания – болезни, поражающие кожный покров и придатки кожи: сальные и потовые железы, ногти, волосы.

Кожным заболеваниям подвержены люди любого пола, в любом возрасте. Часть болезней заразна, некоторые опасны настолько, что могут привести к летальному исходу, поэтому требует немедленного лечения. Проявляться они могут на лице, на руках, на ногах, а также любых других местах. Часто встречаются кожные заболевания стопы – например, грибок.

Чтобы вовремя обнаружить патологию или злокачественное новообразование, важно проходить диспансеризацию и своевременно обращаться к врачу.