• День окончания Второй мировой войны

Автор: МКОУ Бемыжская средняя школа
    Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли в нашей школе.
    День окончания Второй мировой войны.

Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Самая жестокая война длилась ровно 6 лет. В ней участвовали почти все государства и свыше 80% населения земного шара, военные действия охватили 40 государств, погибло около 65 млн.человек.  Наибольшие потери понес Советский союз – 27 млн. человек.

Молодому поколению необходимо помнить о подвигах своего народа, относиться с уважением к ветеранам этой войны и гордиться своей Родиной. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств. В день воинской славы мы выразили своё почтением памяти великих героев минутой молчания.