• День Неизвестного солдата

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    День Неизвестного солдата – это памятная дата, дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду. В этот день волонтёры нашей школы очистили от снега территорию памятников павшим воинам Великой Отечественной войны и Гражданской войны. В каждом классе 5 декабря были проведены часы общения.
    День Неизвестного солдата.