• День инвалида

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединённых Наций (ООН) – Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. В число событий, приуроченных к знаменательному дню, - классный час среди 1-4-х классов, час общения среди 5-7 классов, киноурок «Каждый 88» среди 8-10-х классов. Советник директора по воспитанию рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды, как с ними надо себя вести, как общаться, относиться как к людям на примере мультфильма «Цветик-семицветик и фильма «Каждый 88»
    День инвалида.