• День библиотеки

Автор: МКОУ Бемыжская средняя школа
    25 октября в России отмечается праздник под названием Международный день школьных библиотек. Библиотека открывает безграничный мир книги, даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
    День библиотеки.

В рамках данного события в нашей школе было проведено несколько мероприятий и акций.
    Акция «Подари книгу». Дети по своему желанию дарили книгу школьной библиотеке, друзьям, учителям.
    Акция «Содержи портфель в порядке». Библиотекарь провела рейд и проверила сохранность учебников и учебных принадлежностей, аккуратность в содержании портфелей.
    Литературный час для 1-4 классов «Хорошо, что есть на свете Заходер». Дети вспомнили творчество Бориса Владимировича Заходера, читали его стихи.
    Библиотечный урок «Дорогою добра» среди 5-10 классов. Час общения был направлен на формирование нравственных качеств: доброты, гуманности, милосердия, доброжелательности и сострадания. Слушали отрывки из литературных произведений, притчи. После прошёл конкурс «Цветок доброты», выстроили лесенку ценностей. Всё завершилось эстафетой добрых пожеланий.