• Открытие мемориальной доски Ефимову Николаю Александровичу

Автор: МКОУ Бемыжская средняя школа
    Открытие мемориальной доски Ефимову Николаю Александровичу.
    20 октября 2022 года на территории школы состоялась церемония открытия мемориальной доски Ефимову Николаю Александровичу, выпускнику нашей школы, погибшего при исполнении служебного воинского долга на территории Украины.  Глава муниципального образования «Муниципальный округ Кизнерский район Удмуртской Республики» Плотников А.И., начальник управления образования администрации Кизнерского района Яркова И.М., местные жители, родные и близкие погибшего парня, одноклассники, односельчане, коллектив и обучающиеся школы приняли участие в торжественном мероприятии и отдать дань памяти погибшему земляку.
    Ефимов Николай погиб 14 марта 2022 года, выполняя задание по освобождению города Мариуполя. Им двигало только одно - любовь к своей стране, семье и родной земле. Похоронен с военными почестями на аллее Славы в городе Севастополе. Подвиг Ефимова Николая Александровича навсегда останется в памяти нашей школы.