• Холокост – память поколений

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    В предверии Международного дня памяти жертв Холокоста в нашей школе прошёл тематический час «Холокост – память поколений». Чернышова Татьяна Васильевна, библиотекарь школы, познакомила обучающихся с понятием Холокост, геноцид, рассказала о роли, значении, месте данного события и его влиянии на развитие исторического процесса.
    Холокост – память поколений.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по крупнейшему лагерю смерти Аушвицбиркенау (Освенцима). В конце мероприятия дети сделали вывод:
    - нельзя считать себя лучше других;
    - необходимо ценить жизнь;
    - быть терпимыми и уважать друг друга независимо от национальности, узнавать традиции своего народа и других;
    - проявлять уважение и жить в мире.
    А самое главное – «Помнить Холокост, чтобы его не повторить».