• Музейный урок

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    14 декабря наша школа встретила группу людей старшего поколения Кизнерского района. Учителя совместно с работниками СДК и сельской библиотеки встретили гостей песней «О Бемыже». Затем учитель краеведения и заведующая школьным музеем Секерина Людмила Геннадьевна провела экскурсию. Рассказала об истории возникновения музея. О его первых руководителях, говорила об истории села, о медеплавильном заводе, о бемыжском национальном женском костюме, о старинной домашней утвари, о знаменитых людях, уроженцах села Бемыж, о местной топонимике и о многом другом. Встреча закончилась чаепитием, где гости попробовали традиционное бемыжское блюдо – рыбник. Все гости потрясены увиденному – богатейшему историческому материалу. Они желали нашему музею дальнейшего процветания, желали приехать ещё раз, чтобы узнать больше.
    Музейный урок.