• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К этой памятной дате был приурочен урок мужества, который организовали и провели для учащихся 1-10-х классов специалисты районного дворца культуры «Зори Кизнера».
    В рамках урока ребята познакомились с историями героизма воинов-интернационалистов, узнали о подвигах россиян, проявивших боевой дух за пределами Родины, слушали военно-патриотические песни в исполнении Евгения Михайлова. В завершении ребятам раздали информационные буклеты.