• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

Для чего введена школьная форма?

Для организации в школе образовательной атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка, создания общей культуры и эстетики внешнего вида, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укрепления общего имиджа образовательной организации и формирования школьной идентичности вводятся определенные требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся, устанавливается определение школьной формы как делового стиля одежды.

•    Одежда учащихся должна быть обязательно опрятной, свежей, выглаженной;
    •    Она должна, в первую очередь, обеспечить ребенку чувство комфорта и благоприятного микроклимата
    •    Одежда не должна ограничивать движения ребенка, нарушать физиологические функции кожи и удаление с ее поверхности продуктов обмена.

Обучающимся запрещается ношение в школе:
    - одежды ярких цветов и оттенков;
    - брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;
    - одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани;
    - одежды с яркими надписями и изображениями;
    - декольтированных платьев и блузок;
    - одежды бельевого стиля;
    - атрибутов одежды, закрывающих лицо;
    - травмирующих аксессуаров, а также аксессуаров с эмблемой асоциальных неофициальных молодежных сообществ;
    - джинсовой одежды;
    - головных уборов в помещениях общеобразовательной организаций;
    - пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке;
    - массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Мальчики:
    - костюм «двойка» (брюки и жилет) или «тройка» (пиджак, брюки и жилет) темно-синего или черного  цвета, туфли;
    - однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов,

Девочки:
    - платье синего, черного или коричневого цвета, белый и черный фартуки;
    - сарафан, однотонная белая блуза или блуза неярких тонов;
    - колготки однотонные - телесного, черного цветов;
    -  туфли с закрытой пяткой и носком.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - костюм «двойка» (брюки и жилет) или «тройка» (пиджак, брюки и жилет) темно-синего или черного  цвета, туфли; однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов,

Повседневная для девочек и девушек - платье синего, черного или коричневого цвета, белый и черный фартуки; сарафан, однотонная белая блуза или блуза неярких тонов;колготки однотонные - телесного, черного цветов;  туфли с закрытой пяткой и носком.

Парадная - для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой;

- для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или белым фартуком.

Для занятий физической культурой -  для спортивного зала – черные шорты, лосины, футболка, спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы; для занятий на улице – спортивный костюм, футболка, спортивная обувь.

1.    Магазин АБВГДейка, г.Можга, ул. Можгинская,д.45 (2 этаж).
    2.    Магазин "Буратино", г. Можга, ул. Базарная Площадь, д.20/4.
    3.    Магазин "Детский Мир", г. Ижевск, ТЦ "Флагман".