МБОУ Бемыжская средняя школа
село Бемыж Кизнерского района Удмуртской Республики
  • Юные герои-антифашисты

    Автор: МБОУ Бемыжская средняя школа
    8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.
    Юные герои-антифашисты.

    В связи с этим событием в нашей школе прошли уроки мужества в 1-10-х классах. Ребята познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров – Володи Дубинина, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Коробова, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды – Героя советского союза.
    День памяти юного героя-антифашиста должен оставаться одним из самых главных и в тоже время самых печальных дней в истории нашей страны. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам из разных стран.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie