Английский язык. 7 класс.
    В.П.Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова
    М.:Просвещение
    Учебник

Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекта «Английский язык» и предназначен для учащихся 7 класса общеобразовательных организаций.

Задания учебника направлены на тренировку учащихся во всех видах речевой деятельности (аудировании, говорении, чтении и письме) и обеспечивают гармоничный переход к завершающему этапу обучения в основной школе.

Учебник также предусматривает участие школьников в проектной деятельности и в учебно-исследовательской работе с использованием мультимедийных ресурсов и компьютерных технологий.
    Содержание учебника соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.