Изобразительное искусство. Искусство и ты. 2 класс.
    Е.Н. Коротеева
    Школа России
    М.:Просвещение
    Учебник для начальных классов

Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В основе учебника – основные содержательные принципы и темы, отраженные в рабочей программе «Изобразительное искусство. 104 классы», которая разработана под руководством народного художника России, академика РАО и РАХ Б.М.Неменского.
    В образной и доступной форме учебник расскажет, чем и как работает художник, научит владеть образным языком искусства, работать красками, тушью и мелками и другими материалами; познакомит с разными видами художественно-творческой деятельности – изображением, украшением, постройкой. В учебник включены замечательные произведения отечественного и зарубежного искусства. В конце учебника – методические рекомендации для учителей и родителей.