• Осенние каникулы

С 28 октября по 5 ноября 2023 года - осенние каникулы.
    28 октября 05 ноября
    Осенние каникулы.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
        Чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:
    1. Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
    2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
    3. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
    4. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.
    5. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
    6. Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.
    7. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
    8. Не находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов несовершеннолетним до 16 лет, после 23 часов - с 16 до 18 лет.
    9. Соблюдать правила поведения в общественных местах.
    10. Не увлекаться длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
    • Соблюдать режимные моменты во время каникул: соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.
    • Избегать места скопления людей.
    • Избегать контакта с больными людьми.
    • Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.
    • Больше проводить время на свежем воздухе, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе - лучший способ отдыха на каникулах
    • Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание.
    • Сохранять физическую активность.

В период каникул школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:
    • осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности;
    • не оставлять младших школьников одних дома;
    • составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
    • постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка;
    • не допускать пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку;
    • обеспечить под личную ответственность соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
    • напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов;
    • предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам;
    • установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут;

Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!

План мероприятий на осенние каникулы

Дата  Время  Мероприятие Место проведения  Ответственные
    30.10.2023 18.00 Кружок "Баскетбол" школа Яковлев Л.М.
    30.10.2023 10.00 Консультация по математике, вопросы подготовки к ОГЭ. школа Усачева М.В.
    31.10.2023 10.00 Консультация по информатике, вопросы подготовки к ОГЭ. школа Старовойтова В.В.
    31.10.2023 10.00 Кружок "Звёздочка" школа Федотова Н.И.
    01.11.2023 10.00 Консультация по биологии, вопросы подготовки к ОГЭ. школа Червякова Т.С.
    01.11.2023 10.00 Кружок "Мастерица" школа Секерина Л.Г.
    01.11.2023 10.00 Литературный час "Борис Заходер" школа Чернышова Т.В.
    01.11.2023 11.00 Кружок "Бумажный мир" школа Трусова О.М.
    01.11.2023 11.00 Консультация по географии, вопросы подготовки к ОГЭ. школа Старовойтова В.В.
    02.11.2023 10.00 Консультация по русскому языку, вопросы подготовки к ОГЭ. школа  Трусова Л.В.
    02.11.2023 10.00 Спортивная эстафета на свежем воздухе "Моё здоровье - в моих руках". школа Яковлев Л.М.
    02.11.2022 11.00 Спортивно-развлекательная программа "Ура! Каникулы!" школа

Шахтырова О.Г.    Старовойтова В.В.

02.11.2022 10.00 Кружок "Танцуй пока молодой" школа Шахтырова О.Г.
    03.11.2022 10.00 Кружок "Сказочный мир" школа Чернышова Т.В.
    03.11.2022 11.00 Беседа "Под открытым зонтиком добра" школа Чернышова Т.В.
    03.11.2023 11.00 Консультация по обществознанию, вопросы подготовки к ОГЭ. школа Шевчук Я.Ю.
    03.11.2022 11.00 Кружок "Юный музеевед" школа Секерина Л.Г.