Трусова Лариса Васильевна

заместитель директора по учебной работе

Высшее, Удмуртский государственный университет, 1985г.

Русский язык и литература, удмуртский язык и литература

Профессиональные достижения

• ЧОУДПО «Дом учителя» «Психолого-педагогическая компетентность педагога в соответствии с требованиями образовательных и профессиональных стандартов» (24 ч.), 2020г.
  • ООО «Приволжский центр дополнительного профессионального образования» «Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы» (32 ч.), 2021г.
  • ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки» «Организация образовательного процесса для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (36 ч.), 2021г.
  • ЧОУДПО «Учебный центр профсоюзов Удмуртской Республики» «Оказание первой помощи при осуществлении профессиональной деятельности в организациях, учреждениях и предприятиях», 19.04.2021г.
  • ЧОУ «Дом учителя» «Новые ФГОС начального общего образования и основного общего образования: от теоретического осмысления к практическим действиям» (24 ч.), 28.01.2022
  • ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» «Школа современного учителя.  Развитие читательской грамотности» (56 ч.), 2022г.

Другие учителя литературы

Абрамова Ольга Ивановна