Правила
    Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 № 436-ФЗ.)

Родителям Учащимся
    В настоящее время в образовании складывается модель инклюзивной практики обучения, при которой дети с особыми образовательными потребностями включаются в общеобразовательный процесс образовательного учреждения. Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ОВЗ — это комплексная технология психолого-педагогической поддержки и помощи ребенку и родителям в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации со стороны специалистов разного профиля, действующих координировано. В школе командой специалистов организуется работа с учителями и родителями с целью изучения ожиданий относительно дальнейшего продвижения детей с ОВЗ, вовлечения их в реализацию единой развивающей программы и гармонизации внутрисемейных межличностных отношений. Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 1.Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ОО нет. 2.Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет. 3. Специально оборудованной библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет. 4.Специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет. 5. Имеется возможность предоставления образовательных услуг с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .

Помощь
    В данном разделе рассматриваются трудные ситуации в жизни ребенка, его проблемы, методы педагогической защиты, поддержки, способы решения проблемных ситуаций.

Подготовка Родителям
    Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник.

Правила
    Полезная информация 1. Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа (далее – закрепленная территория). 2. Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний. 3. В приеме на обучение по основным общеобразовательным программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест. 4. Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке. 5. Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. 6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих. 7. Количество первых классов, комплектуемых в школе на начало учебного года, определяется в зависимости от условий, созданных для осуществления образовательной деятельности, с учетом санитарных норм. 8. Прием на обучение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.