МБОУ Бемыжская средняя школа
село Бемыж Кизнерского района Удмуртской Республики
  • Новости

    День героев Отечества.
    07 декабря 2023, 13:09

    День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон» О днях воинской славы и памятных датах России. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград-званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, Орденов Славы и Святого Георгия. В нашей школе были проведены уроки мужества с просмотром видеороликов для 5-7 и 8-10 классов.
    День Неизвестного солдата.
    06 декабря 2023, 13:25

    День Неизвестного солдата – это памятная дата, дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду. В этот день волонтёры нашей школы очистили от снега территорию памятников павшим воинам Великой Отечественной войны и Гражданской войны. В каждом классе 5 декабря были проведены часы общения.
    День добровольца (волонтёра) в России.
    06 декабря 2023, 11:20

    Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 02.11.2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим событием в нашей школе были проведены уроки «Разговор о важном», на котором классные руководители говорили о добровольческой (волонтёрской) деятельности. Был организован видеоматериал о том, кто такие волонтёры. День добровольца – ещё один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой и бесстрашие таких людей. Конечно, сказать им «спасибо» и равняться на них.
    «Орлята России».
    06 декабря 2023, 11:10

    4 декабря для учеников начальной школы ответственный и важный день. В торжественной обстановке их приняли в ряды «Орлят России». Ребята произнесли клятву, пообещали быть дружными, честными, отлично учиться и стать хорошим примером для других учеников. Школьникам вручили брендированные значки Орлят, которые теперь они будут с гордостью носить на школьной форме.
    День инвалида.
    06 декабря 2023, 11:07

    По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединённых Наций (ООН) – Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. В число событий, приуроченных к знаменательному дню, - классный час среди 1-4-х классов, час общения среди 5-7 классов, киноурок «Каждый 88» среди 8-10-х классов. Советник директора по воспитанию рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются инвалиды, как с ними надо себя вести, как общаться, относиться как к людям на примере мультфильма «Цветик-семицветик и фильма «Каждый 88»
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    04 декабря 2023, 11:18

    1 декабря 2023 года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. Учащиеся 9-10-х классов в этот день посмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». В 7-8-х классах прошёл классный час на тему «Знай, чтобы жить». Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.
    День государственного герба РФ.
    04 декабря 2023, 11:15

    Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. 30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В связи с этим событием в нашей школе было организовано мероприятие, посвященное Дню государственного герба России. С обучающимися 5-10-х классов прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой, поиграли в литературную игру «Собери из части целое». Узнали об истории герба, его символическом значении. Затем была проведена викторина среди двух разновозрастных команд, где ребята могли закрепить свои знания о гербе России.
    «Мама есть одна».
    29 ноября 2023, 13:45

    28 ноября в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Мама есть одна». День Матери – особенный праздник, посвященный тем, кто дарит нам жизнь, заботу и безграничную любовь. В этот день школьный актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом. Школьники продумали каждую деталь, чтобы сделать этот праздник незабываемым. Ребята порадовали присутствующих творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами и танцами, забавными сценками и, конечно, прозвучало много тёплых и трогательных слов в адрес мам.
    Экодиктант - 2023.
    28 ноября 2023, 12:38

    24 ноября обучающиеся 6-10 классов и учителя нашей школы написали Всероссийский экологический диктант в формате онлайн. В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики. Экодиктант 2023 – это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.
    Музейный урок «Сказка в удмуртском национальном костюме».
    10 ноября 2023, 13:43

    Сегодня в нашей школе прошёл музейный урок «Сказка в удмуртском национальном костюме». Провела его руководитель выставочно-образовательного центра «Краевед» г.Ижевска Булдакова Марина Вольтовна! На уроке учащиеся 1-5-х классов узнали новые интересные данные о костюмах южных и северных удмуртов, особенности флага и герба УР.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie