МБОУ Бемыжская средняя школа
село Бемыж Кизнерского района Удмуртской Республики
  • Новости

    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    14 февраля 2024, 12:31

    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.
    День Российской науки.
    13 февраля 2024, 08:52

    8 февраля в нашей стране празднуется День Российской науки. В школе были проведены разговоры о важном по теме «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева». Ребята познакомились с фактами из жизни Д.И. Менделеева, увидели многогранность его профессиональных и жизненных интересов, узнали о значимости труда людей разных профессий для развития Российской науки и улучшения качества жизни людей, узнали почему необходимо уважать людей науки и к их достижениям.
    Всемирный день пельменя.
    12 февраля 2024, 08:46

    Уже стало традицией в нашей школе в феврале в рамках празднования «Всемирного дня пельменя» проводить веселый праздник пельменя. 9 февраля в школьной столовой на мероприятие «Пельмень-шоу» собрались истинные любители этого вкусного и ароматного блюда – все учащиеся школы. Учащиеся совместно с учителями дружно и азартно взялись за дело, всем нашлось занятие. Кто-то тесто раскатывал, кто-то лепил пельмени. По завершению мероприятия ребята смогли продегустировать блюдо, приготовленное своими руками.
    Юные герои-антифашисты.
    09 февраля 2024, 08:40

    8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.
    Вечер встречи выпускников.
    06 февраля 2024, 08:22

    3 февраля в нашей школе прошел вечер встречи выпускников. Вечер встречи – это хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. Вот и в этом году школа собрала в своих стенах выпускников разных лет. Всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе.
    Сталинградская битва.
    05 февраля 2024, 08:58

    2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в сталинградской битве. В нашей школе был проведен урок мужества, посвященный данной теме. Ребята познакомились с великой битвой под Сталинградом, были продемонстрированы стихи, песни и кинофрагменты «Сталинградская битва», «Горячий снег», была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.
    Холокост – память поколений.
    27 января 2024, 08:45

    В предверии Международного дня памяти жертв Холокоста в нашей школе прошёл тематический час «Холокост – память поколений». Чернышова Татьяна Васильевна, библиотекарь школы, познакомила обучающихся с понятием Холокост, геноцид, рассказала о роли, значении, месте данного события и его влиянии на развитие исторического процесса.
    «Разговор о важном».
    19 декабря 2023, 11:19

    18 декабря на уроке «Разговор о важном» была очень интересная встреча с защитником нашего отечества. Ребята узнали, для чего проходит СВО и какие бытовые условия у наших бойцов. Разговаривали о том, как наши войска защищают детей на Донбассе от врага. Ребята услышали о буднях на передовой, о ежедневных подвигах российских военнослужащих, об умении в тяжелых условиях оставаться человеком. Учащиеся на личном примере участника СВО увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, которые по зову сердца добровольно встают на защиту нашей страны, для которых нравственные ориентиры – это честь, справедливость и патриотизм. Школьники задавали вопросы и получали искрение ответы. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. В конце встречи добрые слова прозвучали от учеников и учителей, бойцу вручили подарок.
    Музейный урок.
    19 декабря 2023, 11:13

    14 декабря наша школа встретила группу людей старшего поколения Кизнерского района. Учителя совместно с работниками СДК и сельской библиотеки встретили гостей песней «О Бемыже». Затем учитель краеведения и заведующая школьным музеем Секерина Людмила Геннадьевна провела экскурсию. Рассказала об истории возникновения музея. О его первых руководителях, говорила об истории села, о медеплавильном заводе, о бемыжском национальном женском костюме, о старинной домашней утвари, о знаменитых людях, уроженцах села Бемыж, о местной топонимике и о многом другом. Встреча закончилась чаепитием, где гости попробовали традиционное бемыжское блюдо – рыбник. Все гости потрясены увиденному – богатейшему историческому материалу. Они желали нашему музею дальнейшего процветания, желали приехать ещё раз, чтобы узнать больше.
    День Конституции РФ.
    12 декабря 2023, 09:02

    День Конституции РФ – одна из значимых памятных дат российского государстве, которая отмечается ежегодно. Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государстве. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качеств. Именно эта важная тема была рассмотрена на часах общения «Разговоры о важном» среди обучающихся 1-10-х классов. Также были закреплены знания о флаге, гимне и гербе РФ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie